Twitter

Muchnik.co

Nace Muchnik.co

UNA COMPAÑÍA DE COMUNICACIÓN CONTEMPORÁNEA

 

Luego de 25 años de experiencia, Laura Muchnik crea Muchnik.co, un think
team de comunicaciones orientado a construir reputación de empresas,
proyectos, organizaciones, emprendedores y marcas en toda América
Latina.

El nuevo equipo coordinará programas de comunicación externos e internos
a nivel regional, combinando campañas innovadoras, objetivos realistas y
resultados concretos.

Sus áreas de servicio son: Comunicación Corporativa, de Marca y de Producto, Custom Publishing y Brand Experience.

El territorio de trabajo es América Latina, a través de asociaciones
estratégicas con socios referentes en cada país con especial foco en la
relación bilateral con Brasil.El grupo está integrado por profesionales senior de diferentes disciplinas (Comunicación, Periodismo, Ciencia Política, Administración de Empresas, Derecho, Research, Relaciones Públicas, Arte y Diseño, entre otras) que interactúan a partir de procesos de co-creación con colaboradores.

La nueva organización cuenta además con un importante board de notables cuyo rol es potenciar los proyectos de trabajo a partir del valor de su experiencia, entre los que se destacan: Daniel Burman (cine), Jessica Trosman (diseño), Vero Alfie (tendencias), Ezequiel Segal (desarrollo de nuevos negocios), Fernando Entin (arte), Paco Savio (creatividad), Joaquín Mollá (creatividad), Ariel Schettini (poesía) y Alejandro Mashad (consultoría).

Es un think team de comunicaciones orientado a construir reputación de empresas, proyectos, organizaciones, emprendedores y marcas a nivel regional.

• Laura Muchnik, Fundadora – lmuchnik@muchnik.co

• Cristian Marchiaro, Director Ejecutivo – cmarchiaro@muchnik.co

• Mónica Dumas, Gerente de Administración y Finanzas – mdumas@muchnik.co

• Ana Correa, Asuntos Públicos y Comunicación Corporativa – acorrea@muchnik.co

• Juan Pablo Daniello, Tecnología y Comunicación Corporativa – jdaniello@muchnik.co

• Carolina Wartelsky, Lifestyle y Consumo – cwartelsky@muchnik.co

• Mercedes Vázquez, Lifestyle y Moda – mvazquez@muchnik.co

• Paula Gimenez, Lifestyle – pgimenez@muchnik.co

• María Eugenia Díaz, Lifestyle y Arte – mdiaz@muchnik.co

• Julieta Gallicchio, Comunicación de Producto – jgallicchio@muchnik.co

• Clara Gessaghi, Comunicación de Producto – cgessaghi@muchnik.co

• Ignacio Veiga, Branding – iveiga@muchnik.co

• Juan Pablo Costa Souto, Experience – jcosta@muchnik.co

• Julián Gallo, New Media – jgallo@muchnik.co

• Carolina Castillo, Custom Publishing – ccastillo@muchnik.co

• Florencia Bamballi, Coordinadora de Proyectos Especiales y Nuevos Negocios – fbamballi@muchnik.co

• Pablo Soler, Producción General – psoler@muchnik.co

• Nicolás Paglione, Información y Business Intelligence – npaglione@muchnik.co

• Federico Huffmann, Asistencia General – fhuffmann@muchnik.co

© 2015 RedRRPP - Todos los derechos reservados.

Erézcano 3360 PB 2 CABA - Tel: +54 (11) 1555959511
adigenova@redrrpp.com.ar

Diseño web
Grupo Deboss
Grupo Deboss